11.07.2016 11:54
Аналитика.
Просмотров всего: 7822; сегодня: 2.

Золото стабильно как никогда: 5 причин покупать золото в 2016 году

Золото стабильно как никогда: 5 причин покупать золото в 2016 году

Надежный инвестиционный инструмент. Высоколиквидный актив. Драгоценный металл. Все это – характеристики золота, символа статусности и власти.

Почему золото никогда не выйдет из моды? Золото актуально как никогда. Узнайте, 5 причин покупать его в 2016 году!

Золото – наш верный друг и помощник уже не одну сотню и даже не одну тысячу лет. Вряд ли какой-либо другой металл или актив может похвастаться такой стабильностью. Золото проверено временем и заслуженно почивает на лаврах самого популярного драгоценного металла. Правда ли, что этот год становится рекордным за всю историю существования золота?

*Сумасшедший рост цен на золото

Статистики и графики золотых цен за 2016 год действительно поражают. Буквально на днях, 6 июля, золото достигло невероятной планки в 1374 доллара за унцию! И оно не собирается останавливаться! Вам нужно больше причин, чтобы решиться на покупку золота?

Мы поделимся ими с Вами!

*5 причин покупать золото в 2016 году

- Защита от инфляции

Золото – Ваш надежный щит от ситуаций, когда покупательная способность денег резко падает. Что же происходит с теми у кого есть золотой запас? Цены на золото растут и догоняют (а иногда даже перегоняют) инфляцию, что спасает владельцев этого актива от обесценивания денег.

- Золото против доллара

Графики цен золота и доллара тесно взаимосвязаны: когда золото растет, доллар падает, и наоборот. Так как валюты подвержены резким изменениям и оказываются под влиянием очень многих политических и экономических факторов, за ними нужен глаз да глаз, риски высоки. На их фоне золото показывает себя как еще более стабильный продукт.

- Средство от нестабильности

Именно к золоту прибегают люди, ищущие способы не потерять нажитый капитал в моменты геополитических волнений и кризисов. Золото уже не раз доказывало, что ему можно доверять, чего нельзя сказать о каких бы то ни было надежных банках и финансовых учреждениях.

- Падение предложения и рост спроса

За последние пятнадцать лет добыча золота снизилась, а это значит, что общее предложение золота на международном рынке уменьшается. Такая динамика в сочетании с повышенным спросом приводит к тому, что цены на золото растут. Помимо этого, центральные банки сократили продажу золотых слитков, что также усиливает позиции золота.

- Диверсификация

Это слово прекрасно отражает пословица «Не храните все яйца в одной корзине». Будучи образованным от корня со значением «разнообразие», (Diversificatio — изменение, разнообразие), оно говорит о том, что финансовая безопасность требует сохранения капитала в виде разных инвестиций. Именно так можно избежать волатильности и сохранить Ваш капитал, чтобы защитить Ваш инвестиционный портфель!

А хотели бы Вы еще и приумножить свой капитал с помощью физического инвестиционного золота?

Узнайте, как другие клиенты Global InterGold достигают успеха и финансовой свободы!

Поделись со всем миром!


Ньюсмейкер: Global InterGold — 60 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...