18.12.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5195; сегодня: 1.

Exigen Services показала рост на 564% и вошла в число самых быстроразвивающихся компаний на территории Европы

Exigen Services показала рост на 564% и вошла в число самых быстроразвивающихся компаний на территории Европы

Компания Exigen Services*, признанный эксперт в разработке ПО на заказ, объявлена одной из самых быстрорастущих компаний региона EMEA.

В основу методики расчета рейтинга 2009 Deloitte Technology Fast 500 была положена динамика роста оборотного капитала. Ранжирование подразделений компаний из Европы, Средней Азии и Африки производилось на основании аудиторской отчетности за последние пять лет. Профессиональные аудиторы с мировым именем поставили Exigen Services на 308-е место. Пятилетний показатель роста составил 564 %.

Результаты рейтинга были объявлены 24 ноября на торжественной церемонии, проходившей в Лондоне на стадионе футбольного клуба «Челси». По приглашению организаторов в торжественной церемонии награждения принял участие президент Exigen Services по операциям Николай Пунтиков.

«Сейчас на рынке все так же востребованы поставщики услуг, которые обеспечивают высокий уровень качества, глубокую индустриальную экспертизу и умеют разделять риски, — заверил Пунтиков. — Именно поэтому даже в непростые экономические времена мы продолжаем сохранять устойчивые темпы развития».

Средние показатели рейтинга в целом по сравнению с 2008 г. продемонстрировали небольшой рост. В 2009 Deloitte Technology Fast 500 широко представлены английские, французские, голландские компании, а также компании из Германии и Скандинавии.

Исследование Deloitte считается одним из самых объективных бизнес-рейтингов, показывающих динамику развития среднего и крупного бизнеса. К участию допускаются только те компании, которые проводят аудиторскую проверку и предоставляют данные согласно отчетам независимых экспертов. Deloitte учитывает предприятия, оборот которых сегодня составляет не менее 800 тысяч евро, а пять лет назад превышал 50 тысяч евро.

* Exigen Services (http://www.exigenservices.ru/) — международная компания, занимающаяся разработкой заказного программного обеспечения. Компания специализируется на разработке бизнес-приложений и web-решений разной сложности, осуществляет поддержку программных продуктов и систем, а также миграцию на новые технологические платформы, и оказывает услуги по заказному тестированию ПО.

Exigen Services активно использует гибкие методологии семейства Agile для оперативной и эффективной разработки промышленных систем. Среди клиентов компании крупнейшие мировые концерны из списка Fortune 500, такие, как Sun Microsystems, CSC, T-Mobile, Westpac Bank и др.

Штаб-квартира компании находится в Сан-Франциско, офисы Exigen Services расположены в США, странах Западной Европы, Скандинавии и Прибалтики, в России, Украине, Беларуси и в Китае.

** Deloitte (http://www.deloitte.com/view/ru_RU/ru/index.htm) — одна из ведущих национальных аудиторских и консалтинговых фирм, предоставляющая услуги в области аудита, налогообложения, консалтинга и корпоративных финансов. Штат компании в СНГ насчитывает около 3 000 сотрудников в 14 офисах в девяти странах региона. Компания входит в швейцарский холдинг Deloitte Touche Tohmatsu.


Ньюсмейкер: Exigen Services — 29 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...