05.02.2016 15:36
Новости.
Просмотров всего: 5652; сегодня: 1.

Производство Paroc в России в 2015 году выросло на 30%

Производство Paroc в России в 2015 году выросло на 30%

Объем производства Paroc в России по итогам 2015 года вырос на 30% и достиг 37 тыс. тонн готовой продукции. Компании удалось сохранить свою долю на рынке и закончить год с максимальной эффективностью, выполнив все основные производственные задачи.

«Несмотря на сложную экономическую ситуацию и снижение темпов строительства, мы активно работали с ключевыми клиентами, с основными рынками, с новыми объектами, что позволило нам нарастить объемы производства, проводить взвешенную ценовую и маркетинговую политику, и, как следствие, удержать прибыльность нашего бизнеса в России», - говорит генеральный директор ООО «Парок» Игорь Шатц.

Минувший год оказался успешным для российского Paroc и с точки зрения развития производства. Был налажен выпуск ряда новых продуктов – как технической, так и строительной изоляции. Особенно ярким получился запуск премиального Paroc eXtra Smart: сегодня отгрузки этого продукта уже осуществляются во все регионы России, включая города Северного Кавказа и Дальнего Востока, а также идут на экспорт в Казахстан и Белоруссию. Объем продаж Paroc eXtra Smart составил более 10% от общего объема продаж легкой ненагружаемой изоляции. Для нового премиум-продукта это высокий результат.

«Идея нового продукта Paroc eXtra Smart была целиком и полностью разработана и реализована российским подразделением Paroc в очень короткие сроки. Благодаря верной маркетинговой стратегии продвижения, новой упаковке с революционным дизайном, продукт был отлично принят рынком», - подчеркивает Игорь Шатц.

Кроме того, компания активно занималась вопросами дополнительной сертификации своей продукции, проводила плановые мероприятия по разработке новых инновационных продуктов. «За счет расширения продуктовой линейки и получения дополнительных сертификатов и разрешительных документов, которые важны на тендерах по ряду объектов, нам удалось усилить свои позиции на рынке. И эти направления деятельности мы обязательно продолжим в 2016 году», - говорит руководитель Paroc в России.

Еще один важный итог 2015 года – это локализация производства. С августа 2015 года Paroc работает на российском коксе, успешно был локализован и ряд других производственных составляющих.

Высокое качество продукции Paroc, подтвержденное соответствующими международными сертификатами, позволило российскому предприятию поставить продукцию на экспорт. Общий объем экспортных поставок составил порядка 3 тыс. тонн: отгрузки велись потребителям в Белоруссии, Казахстане и Грузии. В планах на 2016 году – как минимум, удвоение доли экспорта.

По оценке Игоря Шатца, в 2016 году ситуация на российском строительном рынке будет оставаться напряженной, в связи с чем ожидается сокращение рынка минераловатной продукции на 15-20%.

Несмотря на это, Paroc Россия продолжит свое поступательное развитие: планируется увеличить объемы производства на 10% по отношению к 2015 году, в том числе, за счет новой продукции - пять уникальных продуктов строительной изоляции запланированы для вывода на рынок.

Особенно стоить отметить такие продукты, как Paroc WAS 120 для применения в качестве внутреннего слоя при двойном утеплении в системах навесных вентилируемых фасадов, а также инновационный Paroc InWall, который оптимален в качестве основного теплоизоляционного слоя в трехслойных стенах, выполненных полностью или частично из мелкоштучных материалов.

«Никогда прежде такие продукты не выпускались Paroc на европейском рынке. Новинки созданы в России, и мы уверены, что наши инновационные разработки по достоинству оценят и европейские коллеги и потребители», - отмечает Игорь Шатц.

Среди других производственных задач 2016 года - повышение эффективности производственной линии, модернизация оборудования по вагранке продукции. Повышенное внимание будет уделено развитию локального производства прошивных матов для технической изоляции.


Ньюсмейкер: Paroc — 120 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...