01.12.2015 13:37
Новости.
Просмотров всего: 3627; сегодня: 1.

Российская IDM-система Avanpost сертифицирована в Республике Беларусь

Российская IDM-система Avanpost сертифицирована в Республике Беларусь

Компания Аванпост – ведущий российский разработчик систем идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM) – сообщает о том, что программный комплекс «Avanpost IDM» прошел процедуру сертификации средств защиты информации в Оперативно-аналитическом центре при Президенте Республики Беларусь. Сертификат соответствия № BY/112 02.02. 036 00156 действителен до июня 2020 года. В настоящий момент компания Аванпост – единственный российский поставщик IDM-решений, получивший сертификат соответствия государственным нормативам, перечисленным в документе «ТР 2013/027/BY Информационные технологии. Средства защиты информации. Информационная безопасность».

Получение сертификата – важнейший шаг для продвижения ПК «Avanpost» на белорусском рынке, ведь законодательство Республики Беларусь предписывает обязательное использование в системах информационной безопасности только сертифицированных решений. Таким образом, партнеры компании получили уникальную возможность обеспечить функциональность и требуемый уровень информационной безопасности своих клиентов в Белоруссии.

«Совместное получение сертификата СЗИ является новым шагом в партнерских отношениях компаний Аванпост и Тайгер Оптикс. Решения Аванпост находятся в нужном месте в нужное время, и мы как дистрибьютор продолжаем инвестировать в успех российского вендора в Республике Беларусь и прочих территориях присутствия», - отметил Никита Сильченко, генеральный директор компании Тайгер Оптикс, авторизованного дистрибьютора решений Аванпост в Республике Беларусь и Казахстане.

«Успешная сертификация нашего решения открывает корпоративным клиентам и государственным предприятиям Республики Беларусь возможности ведущей системы идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия – «Avanpost IDM». Мы рады предоставить высококачественный продукт, готовый к внедрению прямо сейчас. Обязательный сертификат СЗИ снимает барьеры для применения нашей IDM-системы в госсекторе, поэтому наше решение будет интересно также и для государственных заказчиков, - поясняет Андрей Конусов, генеральный директор компании Аванпост. – Сейчас рассматривается возможность открытия офиса Аванпост в Минске, в том числе локальной инженерной компетенции, что подтверждает нашу готовность к долгосрочному сотрудничеству с партнерами и клиентами в Республике Беларусь».

Оперативно-аналитический центр при Президенте Республики Беларусь является государственным органом, осуществляющим регулирование деятельности по обеспечению защиты информации, содержащей сведения, составляющие государственные секреты или иные сведения, охраняемые в соответствии с законодательством, от утечки по техническим каналам, несанкционированных и непреднамеренных воздействий.

О программном комплексе (ПК) «Avanpost»

Программный комплекс «Avanpost» – система идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM), а также система управления инфраструктурой открытых ключей (PKI) и однократной аутентификацией (SSO). При этом все ключевые подсистемы ПК полностью интегрированы, а весь комплекс полностью соответствует новой парадигме управления доступом, которая будет определять развитие российского рынка ИБ в ближайшие годы. ПК «Avanpost» не имеет аналогов на российском и западном рынках информационной безопасности. Эту российскую разработку отличает сочетание полноты функциональных возможностей с невысокими начальными затратами на внедрение и низкой стоимостью владения, а также обилие готовых и простота создания новых коннекторов, позволяющих связать IDM-решение практически с любыми инфраструктурными и прикладными элементами корпоративной информационной системы предприятия. В настоящее время ПК «Avanpost» закрывает большинство проблем, возникающих у служб ИБ при реализации политик безопасности.

О компании Аванпост

Компания Аванпост является ведущим российским разработчиком программного обеспечения в области информационной безопасности. В линейку решений компании входят три флагманских продукта: Avanpost IDM – система централизованного управления доступом к корпоративным ресурсам предприятия; Avanpost PKI – система управления всеми элементами PKI-инфраструктуры (токены, сертификаты, лицензии СКЗИ) из единого центра; Avanpost SSO – система управления аутентификацией пользователей (парольные политики, система единого входа в приложения и т.п.).

Все решения разрабатывались с учетом требований законодательства РФ (№152ФЗ, СТО БР ИББС, нормативные документы ФСТЭК и ФСБ, PCI DSS), а так же сертифицированы в структурах ФСТЭК России.


Ньюсмейкер: Avanpost — 95 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...