02.09.2015 11:19
Новости.
Просмотров всего: 2582; сегодня: 1.

Живи реально! Общение без границ

Живи реально! Общение без границ

Ни для кого не секрет, что с развитием сети Интернета все больше людей предпочитают знакомиться именно в виртуальной реальности. Это может быть как романтический поиск своей второй половинки, так и просто желание найти людей со схожими интересами или увлечениями.

И развитие социальных сетей является лучшим тому подтверждением. Найдя интересных вам людей можно продолжить общение в Интернете, а можно договориться о встрече в реале и для этого забронировать столик в кафе, ресторане или караоке-баре.

В любом случае на пользователя возлагается три задачи – поиск человека, выбор заведения и бронирование позиции для места встречи. А нельзя ли все это автоматизировать? Можно!

В настоящее время онлайновый сервис «В радуге» (vraduge.com) позволяет всем желающим встретиться в реале и подбирает совершенно незнакомых вам людей на основе предпочтений, которые вы указываете в своей анкете. Сервис уверенно работает в трех странах – России, Беларуси и Украине.

Регистрация предельно проста и не займет более пяти минут – указываются персональные данные и (самое главное) перечень интересов, по которым система в дальнейшем будет подбирать людей для встречи с вами. Помимо этого существует еще ряд фильтров, которые позволяют сделать поиск более эффективным – можно задать пол, возраст, род занятий потенциального собеседника.

Финалом поиска является возможность заказа столика в одном из близлежащих заведений на удобное для вас время.

Хочется отметить еще раз ключевой момент работы сервиса – до встречи посетители не знают друг о друге ничего. Даже не общаются. Единственное, что может оценить человек, приглашая другого – процент совпадения общих интересов и соответствие критериям поиска.

Кажется, что перед нами еще один вариант спиддейтинга, когда происходит знакомства с несколькими людьми, причем на общение с каждым дается всего пять минут. Но это не так: во-первых, вы будете общаться не со случайными людьми, а с теми, кто имеет такие же интересы, что и вы.

Во-вторых, время общения ничем не лимитировано. И, в-третьих – время, и место для встречи выбираете вы сами, а не организатор группового свидания. Все эти факторы делают предложения сервиса действительно уникальными и тысячи людей уже смогли это оценить.

Встреча уже произошла, и вы хотите развития? Нет ничего проще – можно отправить приглашение и встретиться вновь. Вашему собеседнику придет приглашение на адрес электронной почты, в котором будет указано место и время встречи, а столик в кафе или ресторане уже будет забронирован (фирменная «фишка» сервиса – табличка с логотипом на бронируемом месте).

Это довольно удобно, причем не только для романтических свиданий, но и сходок кланов онлайновых игр или сообщества спортивных фанатов.

А можно просто воспользоваться сервисом для бронирования мест в любом заведении – легко и без подтверждающих звонков. Есть возможность оценки посещаемого ресторана или кафе – обслуживания, кухни, интерьера и ряда других параметров. Данные оценки в дальнейшем помогут не только вам, но и другим людям выбрать подходящее место для встречи.

По итогам – перед нами довольно интересный онлайновый сервис для поиска людей со схожими интересами. Возможность случайного знакомства привносит элемент интриги, а выбор партнеров на основе заданных параметров поиска позволяет избежать ненужных неожиданностей.


Ньюсмейкер: Радуга развлечений
Поделиться:

Интересно:

День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...