07.11.2014 08:10
Новости.
Просмотров всего: 4341; сегодня: 3.

Компания СофтКлуб повышает эффективность работы с персоналом с помощью облачного решения SAP

Компания СофтКлуб повышает эффективность работы с персоналом с помощью облачного решения SAP

Компания SAP СНГ, один из лидеров на рынке корпоративных приложений, и компания СофтКлуб, лидер банковских и финансовых информационных технологий Республики Беларусь, объявили о старте совместного проекта по внедрению облачного решения в области управления талантами - SAP SuccessFactors.

Среди ключевых факторов, которые повлияли на это решение, можно упомянуть следующие:

• необходимость повышения эффективности процессов управления персоналом компании;

• доступ к лучшим практикам от мирового лидера в области управления персоналом;

• предоставление сервиса «из облаков», что устраняет затраты на оборудование и обеспечивает короткие сроки внедрения.

Компания планирует управлять самой разносторонней информацией, включая цели и результаты ежегодной работы сотрудника, карьерные предпочтения, ключевые навыки, сильные стороны и области для развития, готовность к переезду, карьерное развитие, квалификацию персонала.

Благодаря решению SAP Success Factors будет систематизирована работа менеджеров и их сотрудников: процессы постановки целей и оценки результатов работы станут простыми и прозрачными. Компания ожидает, что с помощью системы будет осуществляться планирование развития сотрудников в соответствие с разными сценариями.

«Компания СофтКлуб приняла решение выходить на качественно новый уровень в своих бизнес-процессах. Как известно, основным капиталом IT компаний являются люди. В ближайшие три года наиболее пристальное внимание мы планируем уделить именно этому направлению. Мы будем строить эффективную систему управления человеческими ресурсами, где будут учтены все основные составляющие этой деятельности: рекрутинг, адаптация, обучение, развитие, карьерное движение сотрудников, управление персоналом на базе управления по целям – говорит Сиротко Владимир Григорьевич, генеральный директор компании СофтКлуб. – Стоит также отметить, что нас особенно привлекает возможность получать данный сервис из облаков. Таким образом, данное внедрение SAP SuccessFactors будет первым в стране, и, получив этот передовой опыт, мы сможем предлагать данное решение своим клиентам в Беларуси».

«Эффективность бизнеса любой организации зависит от реализации ее стратегии, однако, для компаний по всему миру, включая Беларусь, характерен разрыв между стратегией и повседневной работой. Так аналитики из PWC подсчитали, что 96% от общего числа управленцев опрошенных компаний обеспокоены тем, что стратегия не в полной мере реализуется сотрудниками. Разрыв между стратегией и тактикой происходит потому, что люди не понимают, как стратегия компании соотносится с их обязанностями и задачами. Облачное решение SAP SucessFactors помогает убрать этот барьер, давая сотрудникам компании возможность в любой момент времени получить доступ к своим показателям, сравнить свои достижения с запланированными KPI и вовремя увидеть – что нужно исправить, а что идет в соответствии со стратегией. И мы рады тому, что первым нашим клиентом стала именно компания СофтКлуб, уверены, что внедрение данного решения станет стратегическим преимуществом компании в конкурентной борьбе», - комментирует Андрей Горяйнов, директор представительства SAP в Республики Беларусь.

О компании SAP

Один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения ― решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 251 000 клиентов (включая клиентов SuccessFactors), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.

В 1992 году был открыт офис SAP SE в Москве. Также за прошедшие 20 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 1050 человек.

О компании СофтКлуб

Более 20-ти лет профессионального опыта работы компании СофтКлуб [SV1] в сфере банковских и финансовых информационных технологий,. высокий уровень квалификации ее сотрудников, современные решения, предлагаемые компанией, и эффективная система управления – обязательные составляющие ее успеха., Благодаря этому СофтКлуб обеспечивает себе лидирующую позицию на белорусском рынке, а за пределами страны - заслуженный авторитет и доверие со стороны заказчиков и партнеров.

Сегодня более 25 белорусских банков используют программные продукты компании СофтКлуб - как ее собственные разработки, так и интегрированные решения с системным и прикладным программным обеспечением ведущих мировых вендоров. В представительствах СофтКлуба, расположенных в Беларуси, Казахстане, России, Туркменистане и Литве, работают более 400 сотрудников. По версии авторитетного международного издания Software Magazine компания СофтКлуб в очередной раз подтвердила свой профессиональный статус и вошла в число 500 крупнейших мировых провайдеров услуг в сфере информационных технологий и разработки программного обеспечения.


Информация о компании SAP

Один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения ― решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 258 000 клиентов (включая клиентов SuccessFactors), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.

В 1992 году был открыт офис SAP AG в Москве. Также за прошедшие 20 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 1050 человек.


Ньюсмейкер: SAP — 261 публикация
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...