09.09.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6302; сегодня: 1.

Exigen Services создала ИТ-платформу для латвийского Сейма

Exigen Services создала ИТ-платформу для латвийского Сейма

Компания Exigen® Services*, признанный эксперт в разработке ПО на заказ (http://www.exigenservices.ru/services/services-list/custom-application-development), завершила разработку базовой ИТ-платформы для Сейма Латвии**. Новая система ускорила работу технических служб и объединила все программные решения, которые уже использовались в текущей работе депутатов.

20 августа 2009 г. члены Сейма начали использовать новую информационную систему, которая была разработана компанией Exigen Services. Работа над проектом началась в конце 2007 г., когда компания выиграла тендер на поставку программного решения.

Система, разработанная Exigen Services, значительно упростила работу парламентариев, в том числе техническую подготовку к заседаниям, управленческие процедуры и публикацию различных решений. Программное решение интегрировано с другими ИТ-платформами: системой финансового учета, реестрами резолюций, запросов, персональными ресурсами сотрудников, базой данных членов Сейма и электронными хранилищами информации.

«Мы очень рады, что разработанная нами система успешно отработала первое пленарное заседание Сейма и продолжает функционировать «на полную». Надеюсь, это упростит работу парламентариев — с технической точки зрения, — и продуктивность их деятельности еще больше возрастет, — отметил Андрей Заикин, директор по технико-экономическим исследованиям Exigen Services. — Создавая информационную систему для законодателей, мы использовали самые современные технологии, которые в дальнейшем позволят легко вносить все необходимые изменения и не потребуют серьезных инвестиций в обновление ПО».

Интеграция всех информационных систем Сейма позволяет публиковать информацию о заседаниях законотворцев в режиме онлайн не только в интранете, но и на официальном сайте главного законодательного органа страны.

Кроме этого проекта, Exigen Services реализовала более десятка решений для других органов власти и госбюджетных организаций прибалтийских республик. Среди них — Служба государственных доходов Латвии (http://www.vid.gov.lv/default.aspx?tabid=4&hl=3), Полиция Литвы и другие.

* Exigen Services (http://www.exigenservices.ru/) — международная компания, занимающаяся разработкой заказного программного обеспечения. Компания специализируется на разработке бизнес-приложений и web-решений разной сложности, осуществляет поддержку программных продуктов и систем, а также миграцию на новые технологические платформы, и оказывает услуги по заказному тестированию ПО.

Exigen Services активно использует гибкие методологии семейства Agile для оперативной и эффективной разработки промышленных систем. Среди клиентов компании крупнейшие мировые концерны из списка Fortune 500, такие, как Sun Microsystems, CSC, T-Mobile, Westpac Bank и др.

Штаб-квартира компании находится в Сан-Франциско, офисы Exigen Services расположены в США, странах Западной Европы, Скандинавии и Прибалтики, в России, Украине, Беларуси и в Китае. В петербургском центре разработки Exigen Services сегодня трудится около 700 человек.

** Сейм Латвии (http://www.saeima.lv/) — однопалатный парламент Латвии. Он состоит из 100 депутатов, избираемых гражданами Латвии по пяти округам — Рижскому, Видземскому, Латгальскому, Земгальскому и Курземскому. Установленная периодичность выборов — раз в четыре года. В Латвии принята пропорциональная система выборов. Для участия в распределении мест список должен преодолеть 5% барьер.


Ньюсмейкер: Exigen Services — 29 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...