03.09.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3708; сегодня: 2.

Exigen Services ускорила работу литовской полиции

Exigen Services ускорила работу литовской полиции

Компания Exigen® Services*, признанный эксперт в разработке ПО на заказ (http://www.exigenservices.ru/services/services-list/custom-application-development), завершила проект по оптимизации реестра административных правонарушений и дорожных происшествий для полиции Республики Литва**. Новая система ускорит работу органов правопорядка и других госслужб, оперативно регистрируя сведения о нарушениях закона и прочих инцидентах в единой базе данных.

Благодаря программному решению Exigen Services, литовский полицейский сможет прямо на месте происшествия, в собственном автомобиле, составить электронный протокол, распечатать его и передать текст нарушителю. Реестр, созданный с использованием самых современных технологий, автоматически проверяет всю введенную информацию и обеспечивает доступ к различным сведениям из ИТ-систем других органов власти.

Программное решение ускоряет процесс регистрации и обеспечивает высокое качество фиксируемой информации. Оформление правонарушения будет осуществляться в присутствии самого нарушителя, что позволит экономить на распечатке бумаги и почтовой пересылке. Реестр будет доступен в любой точке по всей территории Литвы. Универсальный интерфейс позволит передавать данные в другие госструктуры без установки дополнительного ПО.

«В нашей стране полиция отвечает за 90 % всех административных правонарушений, поэтому создавать отдельные системы для других ведомств было неразумно. Мы решили создать открытый, прозрачный реестр, который бы позволил различным инстанциям хранить данные в одном месте, — отметил заместитель генерального комиссара полиции Литвы Альгирдас Стончайтис. — Новое программное обеспечение обеспечивает точное, прозрачное и эффективное административное производство, фиксацию нарушения, автоматизирует многие процедуры и, таким образом, экономит время госслужащих, а также граждан страны. Этот реестр станет одним из основных инструментов работы полицейских».

На разработку программного решения ушло девять месяцев. Проект реализован с использованием технологий Web 2.0. Система пройдет обкатку в начале осени 2009 г., работая параллельно с уже существующей ИТ-платформой.

«Мы создали решение, обладающее функциональным, ориентированным на потребности конечных пользователей интерфейсом, — отмечает директор по технико-экономическим исследованиям Exigen Services Андрей Заикин. — За сравнительно короткий срок нам удалось сделать продукт, который получил одобрение заказчика и удовлетворяет всем требованиям качества. Во времена, когда у всех государств каждая копейка на счету, оперативная и эффективная работа становится залогом успешного существования».

С 1 января 2010 г. система будет использоваться всеми литовскими органами правопорядка. В настоящее время специалисты Exigen Services осуществляют миграцию данных в новый реестр.

* Exigen Services (http://www.exigenservices.ru/) — международная компания, занимающаяся разработкой заказного программного обеспечения. Компания специализируется на разработке бизнес-приложений и web-решений разной сложности, осуществляет поддержку программных продуктов и систем, а также миграцию на новые технологические платформы, и оказывает услуги по заказному тестированию ПО.

Exigen Services активно использует гибкие методологии семейства Agile для оперативной и эффективной разработки промышленных систем. Среди клиентов компании крупнейшие мировые концерны из списка Fortune 500, такие, как Sun Microsystems, CSC, T-Mobile, Westpac Bank и др.

Штаб-квартира компании находится в Сан-Франциско, офисы Exigen Services расположены в США, странах Западной Европы, Скандинавии и Прибалтики, в России, Украине, Беларуси и в Китае. В петербургском центре разработки Exigen Services сегодня трудится около 700 человек.

** Полиция Республики Литва (http://www.policija.lt/En/) — основной институт страны, который выполняет функции по поддержанию общественного порядка и спокойствия, расследованию преступлений и других противоправных деяний и оказанию различного рода социальной (гуманитарной) поддержки населению. В структуру органов полиции входит Департамент полиции, территориальные отряды полиции и учебно-подготовительные заведения полиции. Работа органов полиции регламентируется Законом Литовской Республики о деятельности полиции, принятом в 2000 г.


Ньюсмейкер: Exigen Services — 29 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...