23.06.2014 09:08
Новости.
Просмотров всего: 13771; сегодня: 1.

«Амедиа» разместила свои веб-проекты в «облаке» ActiveCloud by Softline

«Амедиа» разместила свои веб-проекты  в «облаке» ActiveCloud by Softline

Компания ActiveCloud by Softline объявляет о завершении переноса веб-проектов киностудии «Амедиа» в «облако». Это обеспечило бесперебойный доступ к ресурсам и позволило снизить издержки, повысить отказоустойчивость и настроить систему резервного копирования данных.

«Амедиа» - одна из крупнейших частных киностудий в России. Предоставляет полный спектр услуг для производства телесериалов, полнометражных фильмов, музыкальных клипов и рекламных роликов. В их числе - аренда съемочных павильонов, вспомогательных помещений, осветительного, видео и звукового оборудования, костюмов, мебели и реквизита, а также услуги post-production (обработка видеоматериала после съёмок, монтаж, озвучивание и т.д.) в цифровом формате.

По мере роста киностудии «Амедиа» появлялись новые структуры, росло количество сайтов, где размещена база видеоконтента, требовалась всё большая производительность и скорость каналов. Контент, размещенный на веб-ресурсах киностудии, можно просматривать на любых устройствах. Сайт интегрирован с социальными сетями, что дает возможность оценить понравившийся фильм или ролик, поделиться им с друзьями. Однако собственные ресурсы и серверы, обеспечивающие работу сервисов, не могли обеспечить нужный уровень масштабируемости, а также требовали немалых затрат на содержание. Поэтому в «Амедиа» было принято решение о переходе на облачные технологии.

«При выборе провайдера мы обращали внимание на экономическую составляющую, возможности масштабирования ресурсов, соблюдения SLA и времени реакции технической поддержки. Для студии важна максимальная безаварийность работы и высокие показатели доступности серверов. По итогам оценки возможностей cloud-провайдеров было принято решение разместить сайты с информацией о компании и студии, а также портал для зрителей с лицензионным видеоконтентом в «облаке» ActiveCloud by Softline», - рассказал Евгений Дьяченко, руководитель ИТ-департамента киностудии «Амедиа».

В настоящее время «Амедиа» использует облачные серверы компании ActiveCloud by Softline с услугой балансировки, что позволяет автоматически распределять нагрузки. Благодаря этому виртуальные серверы работают в штатном режиме, и пользователи никогда не сталкиваются с задержками отклика сайтов. Инфраструктура проекта и критичные данные резервируются в «облаке» по системе 2n+1: помимо основной и дублирующей СХД задействовано дополнительное хранилище резервных копий.

«С киностудией «Амедиа» мы сотрудничаем длительное время. В рамках данного проекта нам удалось предоставить заказчику возможность увеличивать или уменьшать объемы требуемых вычислительных ресурсов в любой момент - в зависимости от потребностей заказчика. Это позволяет компании расти без каких-либо ограничений, а также быстро проводить тестирование новых проектов», – комментирует результаты взаимодействия Дарья Абрамова, менеджер проектов ActiveCloud by Softline.

О компании ActiveCloud by Softline

ActiveCloud by Softline – один из ведущих международных провайдеров облачных решений для бизнеса. Компания работает на рынке с 2003 года (с 2010 года входит в ГК Softline). Рост бизнеса ActiveCloud by Softline в 2013 финансовом году составил 58%. ActiveCloud предлагает такие сервисы, как инфраструктура в «облаке» (IaaS), аренда программного обеспечения (SaaS), услуги в сфере IT- безопасности, решения для обеспечения высокой доступности критичных систем. Компания имеет представительства в России, Республике Беларусь, Азербайджане, Армении, Грузии, Узбекистане и Арабских Эмиратах. Дата-центры ActiveCloud расположены в Москве, Минске, Ташкенте, а также на территории Литвы и Омана. Компания обслуживает более 50 000 клиентов. ActiveCloud является одним из лидеров по количеству предоставляемых сервисов, входит в ТОП-3 по объемам продаж IaaS в России. Компания обладает собственной платформой и программным продуктом ActivePlatform для поставки, биллинга и управления облачными сервисами. Клиентам обеспечивается круглосуточная поддержка и SLA с финансовой гарантией доступности до 99,95%.

О компании Softline

Softline —лидирующий международный поставщик IT-решений и сервисов, работающий на рынках России, СНГ, Латинской Америки, Индии и Юго-Восточной Азии. Компания предлагает комплексные IT-решения, лицензирование программного обеспечения, аппаратное обеспечение и сопутствующие услуги. Собственная облачная платформа Softline обеспечивает клиентов доступом к публичным, частным и гибридным «облакам». По итогам 2013 финансового года Softline достигла оборота около $1 млрд, а за последние 10 лет совокупный среднегодовой темп роста продаж (CAGR) составил 40%. Компания представлена в 79 городах 27 стран мира. Клиенты Softline – это 60 000 частных и государственных организаций всех масштабов — от крупных холдингов до СМБ. Более 600 инженеров и технических специалистов и 1300 менеджеров по продажам обслуживают заказчиков и помогают им выбрать оптимальные IT-решения. Softline — это компания, которая всегда находится на стороне клиента и предлагает решения, наилучшим образом реализующие eго задачи, вне зависимости от бренда.


Ньюсмейкер: Softline — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...