16.11.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5571; сегодня: 3.

Nemiroff наградили золотом в США

Nemiroff наградили золотом в США

В первых числах ноября Чикагский институт тестирования напитков (США) опубликовал результаты международного дегустационного конкурса. Напитки украинского производителя, международного бренда Nemiroff – Lex Ultra и Delikat получили наивысшие экспертные оценки и были награждены золотыми медалями.

Чикагский институт тестирования напитков (Chicago Beverage Testing Institute) ежегодно проводит международный дегустационный конкурс среди крупных производителей алкогольной продукции. Конкурс является одним из самих престижных в США и проводится экспертами по принципу «слепой дегустации»: судьям предлагается протестировать напиток без каких-либо опознавательных признаков – без указания торговых марок, логотипов, составляющих напитков и пр. Такой способ дегустации полностью исключает предвзятость судей.

По условиям конкурса каждый напиток может быть оценен максимум в 100 баллов. В отдельных категориях оцениваются вкусовые (водка с явно проявленным вкусом добавок – фруктов, трав) и белые водки (классический водочный вкус). По результатам дегустации эксперты составляют финальную характеристику каждого продукта с описанием вкуса, аромата и послевкусия.

В этом году судьи высоко оценили сразу два напитка международного бренда Nemiroff – водку ультра-премиального класса Lex Ultra (оценка – 93 балла) и мягкую водку штофного ряда Nemiroff Delikat (90 балов). Оба напитка жюри признали водками «с чистым вкусом» и отмечены как Exeptional – «Исключительные». Напитки награждены золотыми медалями. Примечательно, что для Lex Ultra золотая медаль CBTI – десятая награда, а для Nemiroff Delikat – восьмая.

«Качество напитков Nemiroff оценено экспертами и ценителями качества в 72 странах мира. Мы чрезвычайно горды, что на одном из наиболее знаковых дегустационных конкурсов в США водка Nemiroff получила наивысшие награды и признание почетного жюри. За сегодняшним результатом стоит огромная работа профессионального коллектива, обеспечивающего успешность компании и высокое качество производимой продукции уже на протяжении 19 лет. Компания Nemiroff предлагает потребителю напитки с 28 разными вкусами. Останавливаться на этом мы не собираемся, впереди – выведение на рынок новинок, и, соответственно, завоевание новых наград и дальнейшего признания», - оценивает председатель Наблюдательного совета компании Nemiroff Александр Глусь.

Nemiroff Холдинг – один из крупнейших мировых производителей алкоголя, продукция которого поставляется в 72 страны мира.

Производственные мощности компании: 2 ликероводочных завода расположены в городе Немиров (Винницкая область, Украина). Розлив продукции в России осуществляется на мощностях ОАО «Ликероводочный завод «Ярославский» (входит во ФГУП «Росспиртпром»). В октябре 2010 года международный бренд Nemiroff начал розлив продукции в Республике Беларусь на мощностях Республиканского унитарного предприятия «Минск Кристалл» (входит в структуру концерна «Белгоспищепром»).

В структуру холдинга входят Управляющая компания Nemiroff, Украинская водочная компания Nemіroff, Дочернее предприятие (ДП) «Алко Инвест», Торговое представительство Nemіroff в России и Торговое представительство Nemіroff в Польше, а также Nemiroff International со штаб-квартирой в Будапеште (Венгрия).

Ассортиментный портфель продуктов под международным брендом Nemіroff насчитывает 28 позиций. Основные торговые марки – «Украинская медовая с перцем», Nemiroff «Оригинальный», «Украинская березовая особая», Nemiroff Premium и Nemiroff LEX.

По итогам 2010 года Nemiroff Холдинг увеличил объем продаж продукции до $473,6 млн, что на $56,8 млн (+13,6%) больше показателя 2009 года. Объем реализованной продукции международного бренда Nemiroff составляет 8,29 млн дал (+3%).


Ньюсмейкер: Insiders — 149 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...