18.06.2018 16:30
Мероприятия.
Просмотров всего: 67160; сегодня: 12.

В Чувашии наградили лучших потребителей электрической энергии

В Чувашии наградили лучших потребителей электрической энергии

13 июня 2018 года в Доме Правительства Чувашской Республики состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального этапа V ежегодного федерального конкурса «Надежный партнер»*. Организатором конкурса на территории республики выступает АО «Чувашская энергосбытовая компания» при поддержке кабинета министров Чувашской Республики.

В церемонии приняли участие председатель кабинета министров Чувашской Республики Иван Моторин, генеральный директор АО «ЭСК РусГидро» Владимир Кимерин, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Михайлов, председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии Сергей Павлов, исполнительный директор АО «Чувашская энергосбытовая компания» Александр Гончаров, заместитель исполнительного директора АО «Чувашская энергосбытовая компания» по реализации Дмитрий Константинов.

Обращаясь с приветственным словом к лучшим потребителям электроэнергии по результатам работы в 2017 году, председатель кабинета министров Чувашии поблагодарил их за проделанную работу и отметил значимость конкурса для экономики региона: «Победители и лауреаты – надежные партнеры не только для энергетиков, но и в деле развития экономики республики. Надеюсь, что конкурс будет проводиться и в будущем. Правительство Чувашии со своей стороны постарается, чтобы наши предприятия добросовестно выполняли свои обязательства в полном объеме».

Генеральный директор АО «ЭСК РусГидро» рассказал о специальной номинации «За прогресс», учрежденной оргкомитетом регионального этапа, победителями в которой стали предприятия, раньше не входившие в число надежных партнеров, но сумевшие поменять ситуацию, найти резервы и исправить свою экономику. В завершение приветствия Владимир Кимерин выразил признательность победителям за ответственную и надежную работу.

Номинантами регионального этапа конкурса «Надежный партнер-2017» стали более 80 предприятий Чувашии. Из их числа экспертная комиссия отобрала 28 победителей и лауреатов различных отраслей из 14 городов и районов республики.

В их числе:

Промышленные предприятия:

- АО «Комбинат автомобильных фургонов» (г. Шумерля);

- АО «Строймаш» (г. Чебоксары);

- ОП ООО «Спиртовой завод «Ядринский»;

- ООО «Новочурашевский молочный завод» (Ибресинский район);

- ООО «Ремтехсервис» (г. Чебоксары).

Сельскохозяйственные предприятия:

- СХПК «Красное Знамя» (Батыревский район);

- СХПК имени С.М. Кирова (Канашский район);

- СХПК-колхоз имени Ленина (Чебоксарский район);

- КФХ Грачев Валерий Геннадьевич (Канашский район);

- ООО СХК «Атлашевский» (Чебоксарский район).

Малый и средний бизнес:

- Кожанов Руслан Виссарионович (Цивильский район);

- ООО «Воддорстрой» (Цивильский район);

- Предприниматель Айдынян Камо Альбертович (г. Чебоксары);

- ИП Тихонов Александр Геннадьевич (Батыревский район);

- ООО «Десла-Аст» (Красноармейский район).

Предприятия ЖКХ:

- АО «Передвижная механизированная колонна №8» (Цивильский район);

- МП «УК ЖКХ» МО «город Канаш Чувашской Республики»;

- ООО «УК «Волжский-3» (г. Чебоксары);

- ООО «УК «Канашстрой».

Бюджетные предприятия:

- Администрация Батыревского района Чувашской Республики;

- Администрация города Новочебоксарска Чувашской Республики;

- АУ «ЦСП имени А. Игнатьева» Минспорта Чувашии (г. Чебоксары).

Территориальные сетевые организации:

- МУП «КС г. Новочебоксарска»;

- ООО «Урмарские электрические сети»;

- ООО «Энергостроймонтаж» (Вурнарский район).

Специальная номинация «За прогресс»:

- МУП «Водоканал» города Алатыря Чувашской Республики;

- Чебоксарская городская ассоциация жилищно-строительных и жилищных кооперативов, товариществ собственников жилья;

- ЗАО «ССК «Чебоксарский».

Победителям и лауреатам конкурса вручили памятные дипломы, статуэтки и VIP-карты, подтверждающие, что за каждым из них в ЧЭСК закреплен персональный менеджер, любые заявки клиента рассмотрят в сокращенные сроки, бесплатно предоставят консультации по вопросам энергосбытовой деятельности.

По итогам регионального этапа конкурса список победителей будет направлен в адрес оргкомитета всероссийской акции «Надежный партнер». Лауреаты конкурса из регионов России, в том числе Чувашии, будут приглашены в Москву для участия в торжественной церемонии награждения победителей конкурса, которая пройдет на площадке Совета Федерации.

*Проект «Надежный партнер» реализуется при поддержке комитета Совета Федерации по экономической политике, Министерства экономического развития РФ, Ассоциации «НП «Совет рынка». Цель – поддержание и развитие партнерских отношений с потребителями и предприятиями сферы ЖКХ, содействие развитию энергетики и промышленности в регионе, повышение интереса корпоративных клиентов к выполнению условий договоров электроснабжения, формирование регионального рейтинга надежных партнеров и недобросовестных потребителей

В 2017 году акция прошла в 30 субъектах Российской Федерации, проведена проверка на надежность более 570 тысяч потребителей юридических лиц. По её итогам в федеральный рейтинг самых благонадежных потребителей энергоресурсов вошли пять предприятийи организаций Чувашской Республики: ОАО «Чебоксарский завод автокомпонентов», БУ «Канашский межтерриториальный медицинский центр» Минздрава Чувашии, ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская» (г. Новочебоксарск), ООО «УК «Канашстрой», Канашское районное потребительское общество.

Новочебоксарск Республики Чувашия является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Чувашская энергосбытовая компания ЭСК РусГидро — 301 публикация
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...