20.05.2018 17:58
Консультации.
Просмотров всего: 112554; сегодня: 9.

О приложении Garmin и новых возможностях в часах Fenix 5-ой серии

О приложении Garmin и новых возможностях в часах Fenix 5-ой серии

Для работы с данными Garmin разработано два приложения: Garmin Connect для работы на компьютере и Garmin Connect Mobile для управления устройствами с помощью смартфонов на операционных системах Android и iOS. В мобильной версии приложения имеется возможность быстрого просмотра записанных данных без использования компьютера, а также редактирования и внесения изменений в настройки Garmin Fenix 5.
Приложение может проводить анализ физической активности и анализ сна. Перечислим полезные и интересные пункты меню приложения:
1) «Календарь» – здесь отображаются не только собранные данные о шагах, сне и занятиях отдельными видами физической активности по каждому дню календарного месяца. Если выбрать конкретный день, то приложение представит общие данные об активности в виде продвинутых графиков. При этом отображаются не только пройденные, но и запланированные активности пользователя.
2) «Инвентарь» – пункт, который позволяет добавить в приложение элементы спортивной экипировки, такие как кроссовки, наколенники, а также спортивное оборудование, например велосипед. После добавления этого инвентаря можно привязывать его к определенным видам активности (например, при беге надеты кроссовки), что позволит отслеживать состояние снаряжения и впоследствии сравнивать данные. Также можно контролировать ресурс экипировки и степень ее износа.
3) «Мой день» – главная страница, которая собирает всю ключевую информацию, необходимую пользователю.
4) «Таблица лидеров» – данный пункт меню дает возможность придать вашей активности или занятиям соревновательный характер путем вовлечения друзей или других пользователей устройств Garmin Fenix 5.
5) Важным моментом является вывод основной информации на главный экран устройства, в том числе таких данных как частота пульса, шаги, этажи, потребление и расход калорий (на базе приложения MyFitnessPal), график тренировок по дням, переживания стресса, затраченные калории, статистика за день и статистика за 7 дней. Стартовый экран кастомизируется под любого пользователя.
Приложение позволяет накапливать обширную статистику тренировок пользователя собранную с Fenix5, создавать графики и учебные планы, строить маршруты и собирать результаты всех своих спортивных состязаний в одном месте. Широкий спектр инструментов позволяет настроить все буквально до мелочей. В веб-панели можно сформировать планы и графики для каждого вида занятий.
Garmin Connect – приложение, позволяющее синхронизировать смартфон с умными мультиспортивными часами Garmin Fenix 5. Интерфейс приложения минималистичен, но функционален. Главный экран показывает всю самую важную информацию: количество пройденных шагов, потраченных калорий, а также статистику сна. В то же время, вкладка «Соревнования» позволяет связываться с другими пользователями, устраивать внутренние состязания, делиться результатами. С начала 2018 года приложение Garmin Connect визуально изменилось, получив более удобный, адаптивный интерфейс и законченный образ.
Компания учитывает требования и пожелания пользователей, внимательно изучает их активность. Разработчики учитывают и устраняют все недостатки и ошибки в работе устройства. После недавних обновлений мобильного приложения Garmin Connect Mobile появилась возможность управлять полями данных в меню, что позволяет ещё лучше персонализировать приложение, настроив его с детальным учетом потребностей пользователя.


Ньюсмейкер: Навиком — 23 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...