ОХРАНА ТРУДА
www.tehbez.ru
Новости. Опубликовано 11/22/2017 08:53  Просмотров всего: 21983; сегодня: 3.

Смоленские энергетики выполнили запланированные на 2017 год работы по расширению и расчистке просек

Смоленские энергетики выполнили запланированные на 2017 год работы по расширению и расчистке просек

В рамках реализации производственных программ специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» завершили работы по расчистке и расширению просек в зоне ответственности сетевой компании в Смоленской области, запланированные на 2017 год. Реализация данных программ позволит обеспечить качественное и надежное электроснабжение потребителей и снизит риски отключения линий по причине падения деревьев. Кроме этого на расчищенных трассах удобнее производить работы, выполняемые в процессе эксплуатации линии.

Планы работ по расчистке просек энергетики реализуют ежегодно. Самая активная фаза их реализации - это весенне-летний период, однако работа по расчистке и расширению просек продолжается, как правило, до конца сентября.

Расчистку просек воздушных линий от древесно-кустарниковой растительности в рамках ремонтно-эксплуатационных работ в 2017 году филиал ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» осуществил в объеме 449,92 га на ВЛ 110 кВ, 403,98 га на ВЛ 35 кВ и 523,19 га на ВЛ 6-10 кВ. На выполнение данных работ было направлено 48,06 млн рублей.

Годовой план по расширению трасс воздушных линий 6-110 кВ выполнен полностью и составил 560 га.

В ходе работ энергетики стараются по возможности не отключать линии, чтобы не создавать неудобств потребителям электроэнергии. Все работы ведутся в четком соответствии с правилами по охране труда при эксплуатации электроустановок.

Как отмечают специалисты, расчистка и расширение трасс – важное направление деятельности компаний, занимающихся передачей и распределением электроэнергии. Расчистка и расширение призваны способствовать улучшению качества электроснабжения потребителей, исключению аварийных ситуаций, вызванных короткими замыканиями из-за соприкосновения проводов и деревьев. Кроме того, на широкой просеке зимой меньше снегообразования на проводах, лучше условия обхода для электромонтеров.



Ньюсмейкер:
Россети Центр Смоленскэнерго — 1103 публикации

Сайт: www.mrsk-1.ru
E-mail: pressa.energo@mail.ru

Субъекты РФ: Смоленская область
Тематические сайты: Охрана труда и техника безопасности, Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Энергетика и топливо, Потребительский рынок, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: Россети (11727)

Поделиться:
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100