Сегодня суббота, 20.04.2024: публикаций: 6849
01.11.2012—15.01.2013

Конкурс: Беларусь в фокусе-2012


«Беларусь в фокусе 2012» – это конкурс для журналистов, пишущих о Беларуси, который проводится Информационным бюро солидарности с Беларусью уже во второй раз. Крайний срок подачи заявок: 15 января 2013 года.
Победители получат денежные призы от EUR 2.000, 1.000 евро или 500 евро. Все финалисты будут приглашены для участия в двухдневном семинаре в Варшаве весной 2013 года.
В первую очередь судьи будут обращать внимание на статьи, которые покажут Беларусь с новой стороны и будут выходить за рамки представления о ней как «последней диктатуры в Европе».
В состав жюри конкурса войдут г-н Андрей Колесников, «КоммерсантЪ» (Россия), профессор Дэвид Марплс, Университет Альберты (Канада), г-н Оливер Мани-Кэрл, Международная федерация журналистов (Великобритания), и г-жа Юлия Слуцкая, Информационное бюро солидарности с Беларусью (Беларусь).
В прошлом году, победителями конкурса стали журналисты журнала Harper`s (США), The Independent (Великобритания) и Delo (Словения).

«Беларусь в фокусе 2012» проводится Информационным бюро солидарности с Беларусью в сотрудничестве с польским пресс-клубом. Среди других партнеров также информационное агентство БелаПАН, Белорусская ассоциация журналистов, Civic Belarus, Белорусский Дом прав человека в изгнании, n-ost - сеть репортеров, пишущих о Восточной Европе, Офис за демократическую Беларусь и Ostgruppen.
Кроме того, Информационное бюро солидарности с Беларусью представляет новый онлайн-путеводитель для журналистов, пишущих о Беларуси. Здесь журналисты могут найти полезные контакты, практические советы и справочную информацию, а также поделиться своей историей или поделиться своей статьей.
Контакты:
Александра Кэрби: a.kirby-lepesh@solidarityby.eu; Наталья Беликова: n.belikova@solidarityby.eu
Сайт конкурса «Беларусь в фокусе»: www.focus.solidarityby.eu
Путеводитель для журналистов «Беларусь в фокусе»: www.belarusforjournalists.info


Сайт:www.focus.solidarityby.eu
Вид мероприятия:Конкурс
Организатор:Информационное бюро солидарности с Беларусью
Сайт: solidarityby.eu

Темы: Право, СМИ, издательская деятельность, полиграфия, Внешнеэкономическая деятельность, Партнерство, деловые контакты
Страны: Беларусь


   Поделиться:
В блог / На сайтОтправить по e-mail